Владельцем 51% акций предприятия Lido стала эстонская компания Treeland, которая принадлежит бизнесмену Ивару Венделину. Оба нынешних совладельца Lido — Гунарс Кирсонс и Венделин намерены развивать предприятия не только в странах Балтии, но и в Скандинавии, а также, возможно, в Европе.

Как отметил Кирсонс, привлечение нового партнера в период пандемии является жизненно важным шагом для развития Lido.

"Кризис, вызванный пандемией Covid-19, многому нас научил, к сожалению, обещанная государством помощь осталась лишь на словах. Но стоять на месте нельзя, поэтому было принято дальновидное решение", - заметил Кирсонс.

Он продолжит работу в совете Lido, чтобы сосредоточиться на развитии предприятия, внедрении проектов новых технологий и расширение сети ресторанов.

Правление предприятия останется прежним.

Венделин — один из владельцев Apollo Grupp и бизнес-партнер известного эстонского бизнесмена Маргуса Линнамяэ. Он также является совладельцем рижского торгового центра Riga Plaza.

В дальнейшем компании Treeland и ее владельцу Ивару Венделину будет принадлежать 51% акций Lido, Кирсонсу - 49%.

Кирсонс пояснил агентству LETA, что в прошлом году не происходило никаких действий с долями капитала Lido в связи с контролируемой бизнесменом Юрием Шефлером Amber Beverage Group Holding. По словам Кирсонса, Amber Beverage Group Holding никогда не была акционером Lido. Он пояснил, что в прошлом году Совет по конкуренции оценивал интерес Amber Beverage Group к Lido, но до реальной сделки дело не дошло.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!