Foto: Pexel.com, Artem Beliaikin
Рижане и жители крупных городов уже много лет находятся в привилегированном положении. В их распоряжении максимально широкий ассортимент всевозможных товаров, часто в шаговой доступности. В небольших населенных пунктах выбор остается очень скудным. Портал Delfi рассказывает о том, почему магазины популярных брендов. в основном, можно встретить только в столице, а также о том, есть ли шансы увидеть их в регионах.

Дело не в том, что в регионах ничего нет. В сравнительно больших городах крупные продуктовые торговые центры представлены широко. Основательница компании недвижимости SIA Rūna Инесе Трейлиня-Бергмане говорит, что за пределами Риги вполне можно купить одежду, обувь, спортивные товары, ювелирные изделия, косметику или электронику. Но выбор будет меньше. 

В регионах представлены и хорошо известные бренды: Denim Dream, Lindex, New Yorker, Pepco, Sportland, 4F, NS King, CCC, Euroskor, Eiropas apavi, Douglas и так далее. Трейлиня-Бергмане при этом признает, что такие товары, как детская одежда и игрушки, предметы домашнего интерьера, а также фирменные магазины одежды для всей семьи могли бы быть представлены намного шире.

Lindex, например, пришел в Латвию в 2006 году, говорит представитель компании Кристине Хермансоне. Сейчас в стране открыто 10 магазинов Lindex, четыре из них не в столице, а в крупнейших городах. "Мы очень довольны латвийским рынком - тем, как физические магазины и онлайн-продажи дополняют друг друга", - говорит она. Ключ к успеху всегда связан с расположением магазина. Lindex постоянно изучает новые варианты и концепции обслуживания, которые можно предложить клиентам.

Как правило, розничные сети сначала приходят в самые крупные и активные региональные города – Елгаву, Лиепаю, Валмиеру и Даугавпилс.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!