Foto: LETA
Квартира в до сих пор недостроенной рижской многоэтажке комплекса Z-Towers, который планировалось построить к 2010 году, продана за рекордную сумму - 6,1 млн. евро.

Об этом сообщает портал Db.lv со ссылкой на газету Diena. Строительство здания планируется завершить в течение полутора лет. Однако по разным причинам строительные работы на объекте Z-Towers уже неоднократно приостанавливались и возобновлялись, поэтому и в этот раз планы могут остаться нереализованными.

Представители девелоперской компании, осуществляющей проект, рассказывают, что покупкой квартир в Z-Towers интересуются, преимущественно, иностранцы. Поэтому ожидается, что жителями многоэтажек станут состоятельные люди, ведущие бизнес за пределами Латвии.

В ходе реализации проекта существенно изменилась его концепция. Поначалу предполагалось, что в одной башне будет находится высококлассная гостиница, во втором – офисы. Сейчас, по словам руководителя отдела продаж Towers Construction Management Угиса Стипниекса, в обеих башнях будут находится квартиры разной площади.

"Сейчас более актуальны квартиры. В центре Риги предлагается очень мало вариантов по покупке квартиры вместе с крытой парковкой для автомобиля", - утверждает Стипниекс.

Он подчеркнул, что в Z-Towers парковка будет размещаться на четырех подземных уровнях, а число парковочных мест превышает число квартир. Владельцы крупных квартир смогут купить даже три места для парковки.

"У нас уже имеется договоренность о первой покупке. На самом верхнем этаже "тонкой" башни", - рассказал Стипниекс. Цена квартиры – 6,14 млн. евро без учена налога на добавленную стоимость.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!