Foto: Publicitātes foto

Так как спрос на новое энергоэффективное жилье в Риге продолжает опережать предложение на рынке аренды, строительная компания YIT и страховщик BTA откроют в столице доходный дом Lumi Mājas – жилое строение, квартиры в котором будут только сдаваться в аренду, а не продаваться. Дом расположен в Пурвциемсе, на улице Стирну 40b.

Проект на улице Стирну – часть Балтийского "портфеля" из 479 арендных квартир в Таллине, Риге и Вильнюсе. Его инвесторы – BTA Baltic Insurance Company, филиал Vienna Insurance Group и YIT.

Первые жильцы смогут заселиться в квартиры уже с 6 апреля.

Квартиры, площадью в 34-65 квадратных метров, обустроены под нужды семей с детьми и домашними животными, а также оборудованы необходимым минмумом – в них есть холодильники с морозильной камерой, стиральные машинки, плита и духовка, вытяжка, посудомоечная машина и шкафы в спальнях и коридорах.

Foto: Publicitātes foto

Lumi Capital планирует следовать модели, широко используемой за рубежом – остальную часть квартиры жильцы смогут декорировать сами — выбирать мягкую мебель, шторы и другие детали интерьера в соответствии со своими пожеланиями и взглядами. В квартирах также можно будет перекрасить стены или поменять светильники.

Сейчас цены на Lumi Mājas варьируются от 410 евро за квартиру площадью 35 м2 до 615 евро за квартиру площадью 65 м2.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!