Foto: Publicitātes foto

Производитель сладостей Laima в честь 100-летия Латвии восстановит производство конфет Karakums и Talismans, сообщила агентству LETA представитель компании Orkla Confectionery & Snacks Latvija Линета Микша.

Такое решение было принято после подведения результатов голосования в рамках проекта "Ностальгия". Жителей просили проголосовать за сладости, которые они хотели бы вновь попробовать. В частности, конфеты Karakums в целом набрали 1176 голосов, а Talismans - 841.

Голосование проходило с 25 октября по 17 ноября. На суд потребителей предприятие предложило 10 конфет, которые были популярны ранее, в том числе Talismans, Dienvidnakts, Upeņu, Karakums, Daile, Banānu, Jūrmala, Daile, Līgo, Rēbuss и Ananass. В целом предприятие получило около 5000 отзывов.

В портфеле Laima на настоящий момент насчитывается около 200 видов продукции, которые экспортируются в 27 страны мира, в том числе в США, Канаду, Китай, Израиль, Великобританию, Россию, Белоруссию, Азербайджан, Казахстан, Туркменистан.

Orkla Confectionery & Snacks Latvija – одно из ведущих предприятий по производству кондитерских изделий и закусок в странах Балтии. Предприятие объединяет несколько юридических лиц –NP Foods, Laima, Staburadze и Latfood, ранее действовавших в отдельности, сохраняя все торговые марки, портфели продуктов и производственные процессы.

Orkla Confectionery & Snacks Latvija представляет следующие унаследованные торговые марки: Laima, Selga, Staburadze, Ādažu īstie Čipši и The original Taffel snacks. Предприятие развивает и управляет такими торговыми марками, как Old Town Bakery, Pedro, Laimas šokolādes muzejs. Торговые марки – основа предпринимательской деятельности Orkla Confectionery & Snacks Latvija.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!