Фото: F64

После полного открытия рынка электроэнергии в Латвии с 1 апреля 2014 года расходы латвийских домохозяйств на электроэнергию увеличатся в среднем на 7-12%, сказал в понедельник журналистам член правления компании Latvenergo Улдис Барисс.

Полная либерализация рынка электроэнергии предусмотрена с апреля сего года. Сегмент домохозяйств в Латвии составляет 25% всего потребления электроэнергии.

Принадлежащая государству компания Latvenergo занимается производством и торговлей электро- и теплоэнергией, а также оказывает телекоммуникационные и ИТ-услуги. В состав концерна Latvenergo входят пять его дочерних предприятий: латвийские Sadales tikls, Liepаjas energija и Latvijas elektriskie tikli, а также Elektrum Lietuva и Elektrum Eesti, которому принадлежит компания Elektrum Latvija.

Как уже сообщалось, правительство Латвии 17 сентября 2013 года поддержало поправки к закону о рынке электроэнергии, согласно которым, с 1 апреля 2014 года все потребители электроэнергии, включая домашние хозяйства, будет покупать ее на свободном рынке.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !