Foto: DELFI

АО Latvenergo во второй половине января представит клиентам свои предложения для свободного рынка электроэнергии, сообщил на пресс-конференции член правления Latvenergo Улдис Барисс.

По его словам, предложения получит каждый клиент, люди смогут оценить и сравнить их с предложениями конкурентов.

Барисс сообщил, что те, кто по каким-либо причинам не сделает выбора, не должны волноваться, что останутся без электричества - они будут получать универсальную услугу, которая не должна быть самой дорогостоящей.

Свободный рынок электричества для домохозяйств вводится в Латвии с 1 апреля будущего года. Как заверили представители Latvenergo, никаких особых знаний от клиентов не требуется - изменения будут только на уровне обслуживания. "Прежними останутся провода и счетчики. Люди смогут свободно выбирать себе поставщика электроэнергии, подобно тому, как сейчас меняют операторов мобильной связи с сохранением номера", - сказал руководитель АО Sadales tīkls Андис Пинкулис.

По данным предприятия Sadales tīkls, в настоящее время в Латвии зарегистрированы 50 фирм по продаже электроэнергии, из них у 18 заключены договоры с "Sadales tīkls. Активно на рынке работают восемь фирм.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!