Foto: Publicitātes foto

Крупнейший в Латвии производитель алкогольных напитков Latvijas Balzams (LB) скоро начнёт экспортировать новую водку Riga Black Vodka, массовое производство которой началось в пятницу, 14 декабря, сообщил директор брендов LB Валтер Каже. Водка Riga Black Vodka также будет широко представлена в торговых сетях Латвии с нового года и будет выпускаться в трех объемах: 0,35л, 0,5л и 0,7л.

Кажа рассказал указал, что для производства напитка применяется новая технология, не имеющая аналогов в мире. "В процессе производства водки проводится её фильтрация через активированный уголь, содержащий ионы серебра, а в целом в процессе производства проводится семиступенчатая фильтрация, в том числе через ткань и золотой фильтр", - рассказал Каже.

Предполагается, что новая водка появится на полках фирменных магазинов LB уже в ближайшие дни, а в массовую продажу она поступит в январе.

Первой страной, в которую Riga Black Vodka будет отправлена на экспорт, станет Англия. "Новая водка обладает большим потенциалом как на местном, так и на иностранных рынках", - подчеркнули Каже, добавив, что интерес к ней уже проявили партнёры предприятия в России, на Украине и в других странах.

По его словам, Riga Black Vodka относится к среднеценовой категории и за границей она тоже не будет продаваться по низкой цене. "Мы осознаём, что в странах экспорта это будет недешёвый продукт, но мы никогда не считали конкурентами дешёвые конечные продукты, прекрасно осознавая, что на многих наших экспортных рынках местные производители могут выпускать качественный продукт при гораздо более низких расходах", - сказал директор брендов LB.

Он сообщил, что в этом году в развитие новой продукции предприятие вложило 35 тыс латов, благодаря чему на рынке появилось 18 видов новой продукции.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!