Foto: LETA

Латвийская государственная железнодорожная компания Latvijas dzelzceļš (LDz) подписала с латвийским филиалом финского банка OP Corporate Bank plc. договор о получении необходимого для реализации инвестиционных проектов 2018 года финансирования в размере 31 млн евро, сообщил представитель LDz Марис Озолс.

Срок займа - семь лет, деньги планируется вложить в обновление и модернизацию ряда инфраструктурных объектов, включая рижский и даугавпилсский ж/д узлы.

Как отметил вице-президент LDz Айвар Стракшас, финансирование предусмотрено для инфраструктурных проектов, включенных в среднесрочную стратегию деятельности LDz и бизнес-план концерна. "Чтобы обеспечить их выполнение, мы работаем в двух важных направлениях - поддерживая и обновляя имеющиеся элементы инфраструктуры, а также модернизируя инфраструктуру в местах, где это необходимо для повышения конкурентоспособности. Подписание договора о финансировании этих проектов подтверждает финансовую стабильность LDz", - подчеркнул он.

Руководитель латвийского филиала OP Corporate Bank plc Элмар Прикшанс добавил: "OP banka - стабильный партнер такого важного для народного хозяйства нашей страны предприятия, как LDz. Модернизация ж/д инфраструктуры укрепит отрасль грузоперевозок, логистики и транзита, а также позволит Латвии эффективнее включиться в глобальные транзитные пути".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!