Фото: LETA

Компании Latvijas Gāze и Latvenergo обратились с судебными исками против переживающего финансовые трудности крупнейшего латвийского металлургического предприятия Liepājas metalurgs.

Пресс-секретарь газотранспортной компании Latvijas Gāze Винсентс Макарис сообщил, что компания намеревается взыскать с Liepājas metalurgs 2,04 млн. латов.

Он рассказал, что с учетом просьбы клуба кредиторов металлургического предприятия и специфики оборудования Liepājas metalurgs и несмотря на долг, Latvijas Gāze продолжает поставку минимального необходимого объема природного газа на предприятие. Однако Latvijas Gāze не входит в клуб кредиторов Liepājas metalurgs.

В апреле Курземский окружной суд удовлетворил требование Latvenergo об обеспечении требования против Liepājas metalurgs на общую сумму в 962 тысячи латов. Суд рассмотрит иски Latvenergo и Latvijas Gāze в сентябре.

Из поданной в суд просьбу Liepājas metalurgs о начале процесса правовой защиты на предприятии следовало, что общая сумма задолженности Liepājas metalurgs составляет 76,6 млн. латов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !