Фото: DELFI
Латвийская газотранспортная компания Latvijas Gāze в пятницу, 19 февраля, прекратила подачу газа металлургическому предприятию KVV Liepājas metalurgs.

В распространенном Latvijas Gāze сообщении говорится, что газ отключается на основании того, что KVV Liepājas metalurgs в течение продолжительного срока не может погасить задолженность за уже полученный газ.

К 18 февраля задолженность не только не была погашена, но продолжала увеличиваться. Кроме того, предприятие KVV Liepājas metalurgs не подписало договоренность о графике выплат по долгу.

В Latvijas Gāze отмечают, что подача газа будет возобновлена незамедлительно после погашения всей суммы задолженности.

Компанию KVV Liepājas metalurgs уже в начале февраля предупреждали о возможном отключении газа, потому что предприятие последовательно пропустило несколько сроков внесения платежей.

Член правления KVV Liepājas metalurgs Игорь Таланов ранее заявил, что не будет комментировать отношения между двумя предприятиями.

В конце прошлого года LG произвела перерасчет, связанный с тем, что KVV Liepājas metalurgs использовал меньше газа, чем планировалось. После перерасчета предприятие должно было заплатить 340 тыс. евро. Сейчас размер задолженности превышает 640 тыс. евро, передает BNS.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !