Foto: LETA
Судоходная компания Latvijas kuģniecība уменьшила основной капитал на 341,5 млн евро - до 2,5 млн евро, свидетельствует информация Firmas.lv.

Как указано в утвержденных 23 февраля правилах уменьшения основного капитала Latvijas kuģniecība, это решение принято, чтобы оптимизировать основной капитал и провести реструктуризацию ресурсов компании. Основной капитал будет уменьшен путем погашения 341,5 млн акций компании. За каждую погашенную акцию будет выплачен 1 евро.

Кредиторы могут заявить свои требования в течение месяца, свидетельствует опубликованное в понедельник сообщение в официальном издании Latvijas vēstnesis.

Как сообщалось, 21 февраля Latvijas kuģniecība увеличила основной капитал на 164 млн евро - до 344 млн евро.

Номинальная стоимость и условная цена продажи новых акций составляет 1 евро.

Все акции новой эмиссии купил единственный акционер предприятия, зарегистрированная в Нидерландах компания Vitol Netherlands B.V. Изменения в Коммерческий регистр внесены 22 февраля.

В декабре 2017 года Latvijas kuģniecība уже увеличила свой основной капитал на 120 млн. евро.

Оборот концерна за девять месяцев 2017 года составил 62,467 млн евро, что на 6,5% меньше чкем годом ранее, прибыль - 11,944 млн евро по сравнению с убытками годом ранее.

Latvijas kuģniecība занимается перевозкой грузов во всех морях и океанах мира, обучает и комплектует экипажи, оказывает услуги по техническому менеджменту судов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!