Foto: DELFI
Одна из крупнейших в Латвии дорожно-строительных и мостостроительных компаний Latvijas tilti вскоре должна получить еще один крупный заказ Клайпедского порта.

На Центральном портале публичных закупок Литвы сообщается, что Latvijas tilti победила в конкурсе дирекции порта на работы по реконструкции двух причалов. Latvijas tilti предложила выполнить работы за 26,350 млн. литов (5,3 млн. латов).

"Как и любые строительные работы, работы по реконструкции причалов важны, поскольку это улучшит работу у этих причалов. Польза будет как для дирекции порта, так и для компании, которая работает у этих причалов и пользуется ими", - сказала представитель дирекции Клайпедского порта по связям с общественностью Гяда Микалочене.

Реконструкция будет проведена на территории, арендуемой стивидорной компанией Klaipedos juru kroviniu kompanija (Klasco).

Кроме Latvijas tilti, в конкурсе участвовали германская Josef Mobius Bau-GmbH, консорциум литовской Hidrostatyba и латвийской BMGS - они предложили провести работы соответственно за 34,128 млн. литов и за 36,128 млн. литов. Однако их предложения были признаны не соответствующими требованиям и были отклонены.

Сейчас Latvijas tilti за 112,465 млн. литов (22,7 млн. латов) строит пассажирско-грузовой терминал в Клайпедском порту, кроме того, консорциум Latvijas tilti и литовской Kauno keliai за 31,229 млн. литов (6,3 млн. латов) реконструирует часть участка автомобильной дороги в Вильнюсе.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!