Фото: Publicitātes foto
Базирующаяся в Латвии компания Dartz Motorz представила новый внедорожник с длинным названием Prombron Black Alligator MMXX Black Tiger Lunar Year Edition, который символизирует наступление года Тигра по лунному календарю.

Новый внедорожник Dartz построен на шасси Mercedes-Maybach GLS. У автомобиля "тигровая" оранжево-черная раскраска кузова. В машине есть встроенный сейф с биометрической защитой, камеры вместо зеркал, вмонтированные в потайные механические дверные ручки электрошокеры, а также система Antipaparazzi — мощная световая пушка.

Как сообщает Dartz Motorz ​​в своем пресс-релизе, Prombron Black Alligator MMX — первый гражданский автомобиль, оснащенный технологией GBOL, которая до сих пор была доступна только военным.

Технология брони GBOL предусматривает три слоя композитной брони, которая не только прочна, но и относительно легка, поэтому бронированный автомобиль Dartz не тяжелее стандартной модификации Mercedes-Maybach GLS. Вместо традиционного армированного стекла дизайнеры использовали электроавтоматические стекла из искусственных сапфиров, которые в два раза тоньше и легче аналогичных по характеристикам бронированных.

Конструкторы отмечают, что отдачу четырехлитрового турбомотора V8, который развивает 558 л.с. (730 Нм) в стандартной комплектации, можно увеличить на 100-300 лошадиных сил, что позволит внедорожнику стать еще быстрее и превзойти показатель заводского Mercedes-Benz GLS, который разгоняется до "сотни" за 4,9 секунды.

Салон автомобиля отличается отсутствием дружественных экологии обивочных материалов — все сиденья и панели обтянуты кожей аллигатора, акулы и других животных. Все это можно щедро украсить декором из золота и бриллиантов для еще большей роскоши. Отдельного упоминания заслуживает аудиосистема, ведь это не современные Burmester, Bang & Olufsen или Naim, а олдскульный катушечный магнитофон Metaxas & Sins.

В компании пока не говорят, сколько будет стоить новый автомобиль, но известно, что у внедорожника будет небронированная версия.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !