Foto: Pixabay
Во время церемонии Latvian Ecommerce Award 2021 объявили лучшие Латвийские интернет-магазины. В этом году в конкурсе участвовали более 200 магазинов – лучший из них выбрали при помощи анкеты, которую заполнили покупатели. Тысяча респондентов оценила магазины по 23 параметрам, например, скорость доставки, отзывчивость центра поддержки клиентов и удобство сервиса.

Магазины могли получить звание лучшего в одной из семи категорий. В этом году в категории "одежда" лучшим стал магазин aboutyou.lv, титул лучшего онлайн-магазина электроники – у rdveikals.lv, лучший продуктовый интернет-магазина – служба доставки barbora.lv, бытовую технику с большим удовольствием заказывали на 220.lv.

Магазин douglas.lv победил в двух категориях – это товары для красоты и парфюмерия. Лучшим интернет-магазином в категории "медикаменты" стала internetaptieka.lv

В 2021 году 73% жителей Латвии пользовались услугами интернет-магазинов (опрошены пользователи интернета 16-74 лет). В прошлом году число было ниже на 5% – в интернет-магазинах закупались 68% жителей.

Также в этом году увеличилась частота покупок в интернете – сейчас 35% жителей делают покупки в интернете хотя бы раз в месяц – в прошлом году так ответили 28% респондентов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!