Foto: Shutterstock
Крупнейшая латвийская группа компаний сферы здравоохранения Repharm приобрела у литовской группы CGP Management четыре компании в Литве, предоставляющие медицинские услуги. Среди приобретенных и сеть клиник Kardiolita.

Repharm стала основным акционером компаний MediCa klinika, Kardiolita, Bendrosios medicinos praktika и Svalbono klinika, действующих под двумя торговыми знаками - MediCa klinika и Kardiolitos klinikos. До сих пор ими владела группа GCP Management, в которую входит также сеть аптек Camelia.

По сообщению латвийской группы, приобретенные компании владеют 33 клиниками в 16 городах, они являются крупнейшими поставщиками частных медуслуг в Литве.

"Рост для нас очень важен, и мы видим возможность развивать нашу деятельность в оказании медицинских услуг в других европейских странах. Ранее мы сообщали о стратегической цели развивать бизнес за пределами Латвии, постоянно совершенствуя качество услуг и обслуживание клиентов", - отметил председатель правления Repharm Динс Шмитс.

Repharm является латвийской группой компаний, действующей в сфере здравоохранения и предоставляющей услуги здравоохранения широкого спектра - от консультаций по образу жизни до диагностики и лечения.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!