Foto: Publicitātes foto
Латвийское технологическое предприятие Digital Mind купило литовскую компанию Alna Business group, сообщили представители предприятия. Digital Mind занимается дигитализацией бизнес-процессов больших и средних организаций в странах Балтии.

Сумма сделки не раскрывается.

В состав литовской группы входят три предприятия – Alna Business, Alna Business Solutions и дочернее предприятие в Польше Alna Business Solutions. Ведущие предприятия группы – ведущие поставщики услуг по планированию корпоративных ресурсов в Литве и Польше, которые специализируются в программных решениях Microsoft Dynamics и SAP.

Сделка поможет компании расширить ассортимент услуг и продуктов автоматизации, считают представители Digital Mind.

Офисы компании будут находится в Риге, Вильнюсе, Таллине и Варшаве, в них будет работать более 160 сотрудников. В 2022 году запланированная консолидированная выручка компании – 12 миллионов евро.

"Учитывая растущую нехватку рабочей силы и перебои на рынке, вызванные войной в Украине, организациям в нашем регионе нужно еще интенсивнее вводить новые технологические решения", – говорит руководитель Digital Mind Риналдс Слуцкис.

В Литве и в Польше предприятие продолжит работать под названием Alna Business Solutions.

В дальнейшем Digital Mind будет предлагать услуги клиентам в Латвии и Эстонии, а также более, чем 300 организациям в Литве и Польше.

По данным компании Lursoft, в 2020 году компания Digital Mind работала с оборотом в 1,373 миллион евро, выручка компании составила 189 884 евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!