Foto: Shutterstock

Латвийские предприниматели в этом году интенсивно развивают электронную коммерцию. Согласно обобщенной банком Luminor статистике, за последние шесть месяцев интерес к онлайн-продажам вырос примерно в десять раз, и развитие электронной коммерции продолжается даже после отмены чрезвычайной ситуации. Об этом пишет газета Diena.

"Пандемия Covid-19 дала положительный импульс для развития электронной коммерции - многие компании воспользовались возможностью реализовать давно откладываемый план по запуску продаж в интернете, а для других это вообще стало единственной возможностью продолжить деятельность", - пояснил руководитель Luminor по электронной коммерции и карточным решениям Виктор Саулитис.

"Если до пандемии мы ежемесячно получали всего пару заявок на торговлю в интернете, то с апреля это уже десятки заявок от предпринимателей. Наибольшее количество контрактов о начале продаж в интернете было подписано в июне, когда количество сделок, совершенных с использованием нового решения Luminor для электронной коммерции, увеличилось как минимум на 60%. Мы видим, что в июне и июле, когда большинство ограничений было снято или ослаблено, предприниматели продолжали развивать электронный бизнес", - подчеркивает Саулитис, добавляя, что наиболее активны в электронной коммерции малые предприятия.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!