Foto: Shutterstock
В субботу вечером правительство Латвии ввело новые ограничения из-за распространения коронавируса Covid-19. Среди прочего - ограничить до 50 человек неорганизованные собрания людей в местах проведения культурных, развлекательных, спортивных и религиозных мероприятий. Латвийские фитнес-клубы по-разному реагируют на такое распоряжение.

Так, сеть MyFitness сообщила о закрытии с 15 марта всех клубов в Риге. Все абонементы и карты будут автоматически приостановлены.

"Мы сильны вместе в это трудное время, и мы будем готовы открыть вам свои двери, как только ситуация в стране станет стабильной и безопасной. Мы будем держать вас в курсе всех последних событий. Будем здоровы!", - говорится в сообщении для членов клуба.

Другой фитнес-клуб Lemon Gym пока продолжает работать в обычном режиме, но намерен регулировать поток клиентов — одновременно в зале не может находиться более 50 человек. Групповые занятия в Lemon Gym Akrople и Lemon Gym Purvciems в воскресенье, 15 марта, отменены.

В сообщении для клиентов также сказано, что информация о приостановке действия карт и дальнейших действиях появится в ближайшее время.

Фитнес-клуб F1 до 14 апреля прекратил все детские занятия и закрыл детские группы в бассейне. Посещение клуба детям до 18 лет запрещено.

Членам клуба предлагается следить за актуальной информацией в социальных сетях и на домашней странице клуба.

С 15 марта 23.00 People Fitness Centrs и People Fitness Imanta будут закрыты.

"Мы следуем рекомендациям городского муниципалитета и призываем вас не поддаваться панике, правильно питаться и проводить тренировки на открытом воздухе. Клубы будут закрыты до момента официального разрешения. Просим вас не беспокоиться, все контракты будут продлены", - говорится в сообщении для членов клуба.
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!