Foto: DELFI
Латвийские сети супермаркетов Maxima Latvija и IKI во вторник приостановили торговлю говяжьими консервами латвийского мясоперерабатывающего предприятия Rēzeknes gaļas kombināts (RGK).

Как уже сообщалось, в этих консервах литовская продовольственно-ветеринарная служба обнаружила следы конины, а в понедельник, 5 марта, их продажа уже была приостановлена в супермаркетах Rimi. Латвийская Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) пока не располагает информацией о содержании конины в продукции RGK.

В компании Maxima Latvija сообщили, что приостанавливают продажу консервов, потому что от RGK пришло сообщение о том, что два вида консервов могут не соответствовать установленным требованиям качества.

Владелец магазинов IKI, компания Palink, сообщила, что продажа консервов во всех магазинах приостановлена до того момента, пока по этим продуктам не будет получено официальное заключение от латвийской ПВС.

Как уже писал портал Delfi, государственная продовольственно-ветеринарная служба Литвы (ГПВС) обнаружила наличие конины в консервах латвийского мясоперерабатывающего предприятия Rēzeknes gaļas kombināts. Об этом сообщил заместитель директора ГПВС Видмантас Палаускас.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!