Крупнейшая в Эстонии сеть алкогольных магазинов SuperAlko откроет на этой неделе в латвийском городе Валка просторный магазин, ассортимент которого в дальнейшем превысит 3000 товаров. В одном комплексе с магазином разместится Валкский городской рынок рукоделия и фермерской продукции. Представитель розничной сети отмечает, что потенциальными покупателями являются не только жители Валки и Валги, но и те, кто проживает в районе Тарту, Вильянди и Выру, а также иностранные туристы из Скандинавии.

Как сказала Марге Уудре, член правления фирмы Aldar Eesti, являющейся собственником сети SuperAlko, расширение в сторону Латвии является для фирмы логичным шагом. По словам Уудре, валкский магазин находится на главной артерии города, в непосредственной близости к центральной площади, где сосредоточена торговля и коммерческая деятельность примыкающих друг к другу городов Валга и Валка.

"Наш ассортимент будет разнообразным, мы будем заботиться о том, чтобы в магазине в дальнейшем постоянно было более трех тысяч наименований товаров", - сказала Уудре.

В качестве клиентов магазина Уудре видит не только жителей Валки и Валги, но и тех, кто проживает в районе Тарту, Вильянди и Выру, а также иностранных туристов из Скандинавии. "Речь идет о многофункциональном комплексе, где помимо алкогольного магазина в ближайшем будущем откроется рынок рукоделия и фермерской продукции, где можно будет купить ветчину, мед или другие фермерские товары", - поясняет Уудре.

Мэр Валки Вентс Армандс Крауклис надеется, что новый магазин SuperAlko посодействует продвижению туризма, связанного с Валкой и ее окрестностями. "Поскольку магазин будет находиться в одном комплексе с рынком рукоделия и фермерской продукции, посетители смогут получить представление о том, чем занимаются предприимчивые люди в наших краях, - сказал Крауклис. - Этот магазин обязательно привлечет в Валку людей, которые смогут не только совершать покупки, но и знакомиться с достопримечательностями и прекрасной природой этих мест", - добавил он.

Собственником крупнейшей в Эстонии сети магазинов SuperAlko и CityAlko, специализирующихся на торговле алкогольной продукцией, является компания Aldar Eesti. Это основанное на эстонском капитале и занимающееся оптовой и розничной торговлей предприятие, оперирующее такими торговыми марками, как SuperAlko, CityAlko, Sadama Turg, Aldar Market и Kochi Aidad. Валкский магазин SuperAlko находится в собственности ООО Aldar Latvia, дочернего предприятия Aldar Eesti. В общей сложности 22 магазина SuperAlko и City Alko находятся во всех крупных городах Эстонии, в октябре откроется еще один магазин в Таллинне.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!