Фото: Reuters/Scanpix/LETA

Центр защиты прав потребителей (ЦЗПП) оштрафовал на 2000 евро фирму A-mēbeles.lv, управляющую мебельным интернет-магазином с таким же названием, сообщила представитель ЦЗПП Санита Гертмане.

В ЦЗПП до 19 марта поступили жалобы от 43 потребителей на деятельность www.a-mebeles.lv.

Покупатели жаловались на то, что интернет-магазин предоставляет ложную информацию о доступности предлагаемых товарах, сроках их доставки, а также не доставляет заказанные и оплаченные товары в оговорённые сроки. Также A-mēbeles.lv не соблюдает права потребителей, которые потребовали вернуть деньги за оплаченный, но не полученный товар.

Связь потребителей с фирмой тоже затруднена. ЦЗПП указывает, что A-mēbeles уклоняется от рассмотрения жалоб, полученных от пользователей. Полученные от фирмы обещания о доставке товара и возврате денег тоже не выполняются.

Согласно решению ЦЗПП, A-mēbeles.lv запрещено заниматься нечестной коммерческой практикой, фирма должна разместить на сайте информацию, которая требуется согласно действующим законодательным нормам.

Фирма A-mebeles.lv учреждена в 2019 году, ее уставной капитал составляет 10 евро. Оборот фирмы в 2019 году составил 20,4 тыс. евро, убытки - 5578 евро. Фирма принадлежит Синтии Цейзине.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !