Фото: Publicitātes foto

Разработчики гитарных эффектов и синтезаторов Gamechanger Audio на выставке в США представили свой новый продукт, который был создан при сотрудничестве с одним из известнейших рок-музыкантов в истории Джеком Вайтом, лидером группы The White Stripes.

В музыкальной индустрии нередко компании разрабатывают специальные версии продуктов в сотрудничестве с известными музыкантами. Новый продукт латвийского предприятия Gamechanger Audio педаль PLASMA Coil разработана вдохновляясь особым звучанием и стилем гитары Вайта, рассказал порталу DELFI руководитель предприятия Илья Круминьш.

Сотрудничество началось осенью прошлого года, когда Джек Вайт приехал в Латвию с концертом. Музыкант захотел встретится с представителями Gamechanger Audio и эта встреча переросла в создание совместного продукта.

Вайт является лауреатом 12 наград “Грэмми” и попал в список 100 лучших гитаристов всех времен по версии журнала Rolling Stones. После распада The White Stripes, Вайт начал сольную карьеру, а также участвует в группах The Dead Weather и The Raconteurs. Педаль PLASMA Coil он использовал в записи нескольких песен нового альбома The Raconteurs "Help Me Stranger".

В ближайшие три месяца предприятие Джека Вайта Third Man Records будет эксклюзивным дилером PLASMA Coil.

Gamechanger Audio это рижский стартап, который производит уникальные и инновационные музыкальные инструменты и приборы. Среди клиентов Gamechanger Audio - The Rolling Stones, Rammstein, Джек Вайт, Tool, Жан Мишель Жаар и многие другие.

Запланированный оборот предприятия в 2018 году составляет два миллиона евро. 99,9% его продуктов идут на экспорт. Больше половины покупателей находятся в США.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !