Базирующаяся в Латвии стартап-компания Infogr.am, которая поддерживает работу одноименного интернет-сервиса для создания инфографики, купила портал Visualoop, ведущую в Бразилии площадку для размещения материалов с инфографикой и визуализацией данных. Точная сумма сделки не раскрывается.

Visualoop публикует материалы на португальском и английском языках.

"Наша цель заключается в том, чтобы Visualoop стал лидирующей мировой медийной площадкой об отрасли визуализации данных. Эта сделка улучшит наше присутствие в Бразилии. Сотрудничество с действительно качественным медиа-ресурсом усилит позиции Infogr.am, а также поможет выполнять социальную миссию компании - повышать понимание и интерес всего мира к визуализации данных", - отмечает создатель и руководитель Infogr.am Улдис Лейтертс.

Комментируя размер сделки, У.Лейтертс пояснил, что речь идет о шестизначном числе.

Со среды, 3 декабря, сервис Infogr.am доступен на португальском языке. Сейчас сервис действует на английском и японском языках. До конца нынешнего года Infogr.am будет также поддерживать русский, латышский и французский языки.

Напомним, что в феврале нынешнего года стартап Infogr.am привлек инвестиции в размере 1,34 млн. евро. После привлечения инвестиций компанию оценивали в 5,25 млн. евро. Сейчас в Infogr.am работают 30 человек. С момента создания Infogr.am в 2012 году с помощью данного сервиса было создано более 2,3 млн. материалов с инфографикой.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!