Фото: Publicitātes foto
Латвийский мобильный стартап Qfer, предлагающий пользователям информацию о скидках и выгодных предложениях на основе их географического положения, начал работу на международном рынке.

С декабря мобильная аппликация, созданная студентами Рижского Технического университета, будет доступна на Кипре. В будущем планируется выход на другие рынки. Сейчас ведутся переговоры о привлечении партнёров в Польше и Германии. Предполагается, что пользователи Qfer будут получать информацию о выгодных предложениях во всех крупных городах Европы.

Стартап был запущен в Риге летом 2014 года, и к декабрю приложение скачали года свыше 5 000 жителей Риги. На данный момент Qfer сотрудничает с такими клиентами как Multikino, Sportima, Yakuzza, Kasha Gourmet, Unimarine Spa, Kilimanjaro, бассейн Ķipsala, ресторан Boulevard 33, Citywoks и т.д.

"Мы рады, что получилось так быстро протестировать идею на местном рынке и уже через 5 месяцев найти возможность попробовать свои силы в других странах" - отметил основатель проекта Евгений Новицкий.

Проект Qfer разработали четыре студента из РТУ: Евгений Новицкий и Артур Бурнин с факультета управления и экономики, а также Дмитрий Ангеловский и Артур Никифоров с факультета РТУ по информатике и информационным технологиям.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !