Foto: Shutterstock
Стартап облачного сервиса для стриминга телевизионного контента Veset приобрела Play, дочерняя компания японского телеоператора Nippon. Об этом агентству LETA сообщил соучредитель и директор Veset Гатис Гайлис.

Он отметил, что сумма сделки конфиденциальна и не раскрывается.

Покупка предприятия поможет развить предложение и масштабировать компанию, а также увеличить присутствие Veset в Азии, говорит Гайлис.

На данный момент клиенты Veset живут в 20 странах мира – более 200 телевизионыых каналов использует программное обеспечение для передачи контента, созданное в Латвии. 70% клиентов находятся в Европе, остальные – в США, Японии, Мексике, Бразилии и других странах.

Сейчас у Veset 16 сотрудников, большинство находятся в Риге. При этом компания планирует увеличивать число программистов.

По данным Firmas.lv компания Veset зарегистрирована в 2011 году с основным капиталом 739 760 евро. В 2021 году компания работала с оборотом в 1,834 евро, на 15% больше чем годом ранее. Прибыль компании в 2021 году упала на 41,5% и составила 142 877 евро.

Play Co., Ltd. – дочерняя компания медиа- и технологической группы Nippon Television Holding, предлагает решения для распространения видео в Японии. Компания была создана в 2019 году путем слияния дочерней компании Nippon Television Holding, системного интегратора Skillup Video Technologies Corporation Co. и онлайн-видеоплатформа Logic Logic Co..

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!