Foto: F64

Латвия и Россия договорились в этом году на 13 000 - до 95 000 увеличить квоты двусторонних и транзитных разрешений на автоперевозки, сообщили агентству BNS в министерстве сообщения Латвии.

Там указали, что такая договорённость была достигнута 29 октября на заседании двусторонней латвийско-российской комиссии по вопросам международных автоперевозок.

В свою очередь на 2015 год договорились о выдаче на международные автоперевозки в/из России 2500 универсальных разрешений, годных также для перевозок в третьи страны, и 95 000 разрешений на двусторонние и транзитные перевозки.

Достигнута договорённость об обмене информацией о нарушениях, совершаемых автоводителями на территории второй страны. На заседании комиссии были согласованы и имевшиеся разногласия по трём маршрутам регулярных пассажироперевозок - двум на направлении Рига - Калининград и одному на направлении Рига - Санкт-Петербург.

Кроме того, решено в этом году обменяться 50 дополнительными разрешениями на нерегулярные пассажироперевозки. На 2015 год согласована квота в 300 разрешений на нерегулярные пассажироперевозки и 100 разрешений на нерегулярные транзитные пассажироперевозки.

Латвийскую делегацию возглавлял госсекретарь Минсообщения Каспар Озолиньш, а российскую - заместитель министра транспорта Николай Асаул.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!