Foto: DELFI

С понедельника, 15 ноября, все магазины торговой сети Lidl в Латвии будут работать в "красном" режиме и будут открыты для всех покупателей с 7 до 23 часов ежедневно.

Поскольку все торговые залы Lidl имеют площадь меньше 1500 квадратных метров, у всех латвийцев будет возможность приобрести необходимые им продукты.

Lidl также призывает жителей разумно подходить к походу в магазин, например, покупки можно будет сделать гораздо быстрее, если в магазин отправится только один член домохозяйства. Торговая сеть также сообщает, что семьям с маленькими детьми не будет даваться преимущество в очереди, а для организации очереди у магазинов будут размещены металлические барьеры.

Количество покупателей будет тщательно контролироваться и охранники будут выдавать жителям тележки для покупок прямо у входа в Lidl. Количество доступных тележек рассчитано с учетом требований правительства о предоставлении 25 квадратных метров на человека.

Не только в магазине, но и в очереди необходимо будет вести себя в соответствии с мерами эпидемиологической безопасности — носить маски и соблюдать дистанцию в два метра.

Также Lidl сообщает, что бесплатная парковка у магазинов будет продлена до трех часов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!