Foto: Publicitātes attēls

Продолжая расширять торговую сеть, ритейлер Lidl Latvija приступил к строительству еще двух новых магазинов. Один из них будет расположен в Елгаве, а второй возведут в Риге, в Кенгарагсе, сообщили порталу Delfi представители предприятия.

В Кенгарагсе появится еще один магазин Lidl

После открытия магазина Lidl на улице Прушу 1, ритейлер приступает к строительству второго супермаркета в Кенгарагсе. Новый магазин будет расположен на улице Маскавас, 414, на самой оживленной транспортной магистрали района. Общая площадь здания магазина 2370 кв. м., из которых более 1430 кв. м. будет отведено на торговый зал.

В рамках проекта Lidl реконструирует и расширит перекресток улиц Маскавас и Вишкю, построив новые съезды. Для удобства покупателей здесь оборудуют новые пешеходные переходы. Также для посетителей магазина будут построены 155 парковочных мест и 20 стоек для безопасной парковки велосипедов. Для озеленения территории высадят почти 400 саженцев деревьев и кустарников.

В Елгаве второй магазин Lidl

Учитывая высокий интерес жителей Елгавы к уже существующему магазину Lidl, принято решение построить еще один супермаркет Lidl в столице Земгале. Новый магазин Lidl будет расположен на Добельском шоссе 45А. Площадь здания нового супермаркета составит около 2400 кв. м., из которых около 1420 кв. м. займет торговый зал.

Для благоустройства и озеленения прилегающей территории будет высажено свыше 450 кустарников и саженцев деревьев. Деревья, растущие вдоль Добельского шоссе, будут бережно пересажены и в целом их количество возрастет.

На средства Lidl будет реконструирован и модернизирован близлежащий перекресток, который соединит улицы Атмодас и Ганибу. Также будут построены пешеходная и новая велосипедная дорожка, длиной около 300 метров.

Общая сумма инвестиций в оба проекта и время открытия магазинов будут объявлены после завершения строительных работ.

Предприятие розничной торговли Lidl, входящее в группу Schwarz Group с головным офисом в Неккарзульме (Германия), является одним из ведущих розничных торговцев продуктами питания в Германии и Европе. Lidl имеет более 12 000 магазинов и 200 логистических центров: компания работает в 31 странe и представлен в Азии.

ООО Lidl Latvija создано в феврале 2018 года и 7 октября 2021 года открыло свою сеть магазинов в Латвии. В настоящее время в сети Lidl Latvija работает 23 магазина в 12 городах страны.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!