Фото: Lidl/Publicitātes attēli

Компания розничной торговли Lidl Latvija представила новый улучшенный проект будущего магазина, который планируется построить в Риге на улице Калнциема.

В Lidl Latvija сообщили, что новое архитектурное решение было разработано в процессе диалога с Рижской стройуправой, главным архитектором столицы, представителями негосударственных организаций, а также с учетом исторической застройки и перспектив развития Агенскалнса.

"Были разработаны новый фасад здания и решения для прилегающей территории, которые вскоре будут внесены в стройуправу. Прилегающую территорию планируется озеленить, посадив крупные деревья и различные декоративные кусты. На улицах Мелнсила и Калнциема планируется восстановить деревья, которые пропали с этих улиц в прежние годы. Будет оборудована площадка для спортивной активности, установлены дополнительные места для велосипедов и скамейки. Также появятся дополнительные решения для безопасного движения пешеходов", - рассказала представитель Lidl Latvija Дана Хасана.

Число мест для автомобилей на паркинге возле магазина снижено до 114, на ней будут оборудованы зарядные устройства для электромобилей. Автомобили на парковке можно будет бесплатно оставлять на время до 90 минут.

Возле магазина будут установлены штативы для стоянки 60 велосипедов.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !