Foto: Publicitātes foto
Предприятие девелоперской группы Linstow Baltic приобрело за 10,5 млн евро квартал Sporta 2, который планируется развивать как современную многофункциональную городскую среду, сообщили агентству LЕТА в Linstow Baltic.

"Предприятие группы Linstow Baltic приобрело недвижимость площадью 3 га в Риге, на улице Спорта, 2. Наша долгосрочная цель - создать многофункциональный городской квартал в одном из самых многообещающих районов центра Риги. Эта сделка подтверждает долгосрочную стратегическую цель Linstow Baltic - укрепить наши позиции на латвийском рынке и продолжить развитие в сфере недвижимости в различных сегментах", - отметил председатель правления Linstow Baltic Фроде Гронвольд.

Проект предусматривает развитие устойчивых решений в офисном сегменте, но также будет включать в себя функции розничной торговли, обслуживания и жилья, а также помещения для общественных и корпоративных мероприятий, ресторанов и кафе. Linstow Baltic планирует продолжить уже начатое развитие в этом квартале, которое сосредоточено на разнообразных развлекательных и культурных мероприятиях.

Linstow Baltic приобрела квартал Sporta 2, расположенный между тихим центром Риги и районом Сканстес, у ООО Sporta 2 - компании группы NP Properties.

В Linstow Baltic отмечают, что эта сделка знаменует новую бизнес-стратегию компании в странах Балтии, которая предусматривает развитие проектов в сфере недвижимости в нескольких сегментах, включая офисные здания, торговые центры, автостоянки, отели, места отдыха и т.д.

Предыдущие девелоперы начали застройку участка площадью 3 га между улицами Ханзас, Весетас и Спорта в 2016 году. На территории квартала Sporta 2 находятся несколько бывших производственных корпусов фабрик Laima и Staburadze, подлежащих ремонту. Арендаторами квартала Sporta 2 на данный момент являются несколько компаний и организаций творческих индустрий, в том числе музыкально-драматический зал OratoriO, центр современного искусства kim?, фонд Иманта Зиедониса Viegli, продюсерская компания von Films, бар Zefīrs и другие.

Linstow Baltic работала в прошлом году с оборотом 2,84 млн евро, что на 38,4% меньше 2019 года, а убытки компании составили 684 645 евро по сравнению с прибылью, полученной годом ранее.

Linstow Baltic зарегистрирована в 2004 году, ее уставной капитал составляет 1,1 млн евро. Единственным владельцем компании является норвежская Linstow. Компания управляет и развивает торговые центры Origo и крупнейший торговый центр Эстонии Ulemiste. До февраля 2021 года Linstow Baltic также управляла торговыми центрами Alfa и Mols.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!