Foto: Publicitātes foto
Эстонский инвестиционный фонд EfTEN Real Estate Fund 4 за 131 млн покупает у литовской компании Hanner Group рижский офисный квартал Jaunā Teika. Для компании EfTEN Capital это крупнейшая сделка за историю ее работы.

Бизнес-квартал Jaunā Teika состоит из четырех офисных зданий, три были построены в 2016 году, а первое - в 2009 году. Общая площадь помещений в зданиях - примерно 59 тыс. кв.м.

В Jaunā Teika арендуют офисы примерно 50 арендаторов, в том числе DNB Bank, Bigbank, Intrum, BTA, TietoEVRY, Accenture, Teikums, Cabot, Solvay и другие.

Сделку профинансировал банк SEB. Планируется, что она будет завершена в декабре 2021 года, когда будет получено подтверждение от Совета по конкуренции.

Сейчас в портфель недвижимости входят восемь объектов: логистические центры Dominante и Berģi, логистический комплекс Arginta (Вильнюс), торговый центр River Mall и бизнес-центр River Hall (Каунас), торговый центр RYO (Паневежис), логистико-производственный комплекс SBA (Клайпеда) и бизнес-центр Kadrioru (Таллин). В общей сложности, EfTEN Capital и ее дочерние структуры управляют 56 объектами коммерческой недвижимости с 1200 арендаторами, стоимость всех объектов составляет примерно 800 млн евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!