Фото: Publicitātes attēli
Входящая в литовскую группу SBA компания Urban Inventors приобрела в Риге на улице Лиелирбес земельный участок площадью 7,3 га, чтобы построить на этой территории многофункциональный комплекс зданий, сообщили в консалтинговой компании Colliers Baltics, работающей в сфере недвижимости.

Urban Inventors планирует построить на улице Лиелирбес здания, в которых появятся офисы, квартиры, магазины, помещения для развлечения и обучения. Общая площадь помещений в зданиях составит 120 тыс. кв.м.

Цена купли-продажи земельного участка не раскрывается, но это была одна из крупнейших сделок с недвижимостью за последнее время в Латвии, информируют в Colliers Baltics.

В Urban Inventors утверждают, что строительные работы могут начаться уже в 2022 году. Общий размер инвестиций в проект станет известен, когда завершится разработка концепции проекта.

"Мы планируем создать в Риге городок высоких технологий (англ. high tech campus). Концепцию создаем с помощью иностранных консультантов. Мы пока не можем раскрывать много деталей, но в проекте будет присутствовать синтез жилой и рабочей зоны со сложной экосистемой. В городке будут помещения и для местных, и для международных технологических компаний, образовательных учреждений и научных лабораторий", - сказал председатель правления Urban Inventors Ленгинас Шепетис.

Urban Inventors работает в сфере недвижимости с 2007 года, компания стала девелопером многих проектов Литве.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !