Foto: Publicitātes attēli

Фонд недвижимости SG Capital Partners Fund I в сотрудничестве со Swedbank приобрел логистический комплекс в Риге (Плявниеки/Дрейлини) площадью 90 тысяч квадратных метров, приобретя 100% долей фирм Beinits и Balt Cargo Solutions.

Логистический центр полностью сдан в аренду нескольким хорошо известным местным и международным арендаторам, таким как Depo, Latvijas Balzams, Via 3L, Tamro, TOP. Swedbank для этой сделки оказал финансовую поддержку в размере 30 миллионов евро, в то время как оставшаяся часть сделки – собственное вложение SG Capital. Полная сумма сделки не раскрывается

"Размер и местонахождение логистического центра делают его очень привлекательным не только с точки зрения логистики, но и с точки зрения работающих в центре сотрудников. Для множества арендаторов складов и офисов обеспечиваются хороший сервис и приятная зеленая и ухоженная окружающая среда. Устойчивость и забота о среде – одна из основных ценностей нашего фонда, и мы продолжим ее развивать, как мы это делаем в SkanstesCity и других инвестициях фонда", - подчеркивает председатель правления SG Capital Partners Харийс Шварцс.

SG Capital Partners Fund 1 KS – зарегистрированный в Латвии фонд коммерческой недвижимости, которым управляет зарегистрированный в Комиссии рынка финансов и капитала управляющий альтернативными инвестиционными фондами SG Capital Partners AIFP.Общий объем активов фонда превышает 140 миллионов евро.

По данным Crediweb.lv, прежними совладельцами логистического центра через цепочку фирм были Валерий Климов, Борис Стискин, Вадим Ринский и Илона Бабре.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!