Foto: Publicitātes attēli
И в прошлом году предприятие Lux Express перевезло на 22% пассажиров больше, чем в 2009 году. Общее число перевезенных пассажиров в 2010 году составило 447 тысяч человек.

Наибольший прирост в процентном отношении наблюдался на маршрутах Рига — Калининград, Рига — Санкт-Петербург и Рига — Таллин.

"В истекшем году особое внимание было уделено созданию бренда линий автобусного сообщения низких цен Simple Express. Были инвестированы средства как в инфраструктуру, так и в создание новых маршрутов. Сейчас мы удовлетворены тем, что в течение года с момента открытия линий автобусного сообщения низких цен, мы смогли организовать сообщение между всеми тремя Балтийскими странами, Россией и Польшей", — отмечает представитель Lux Express Регина Реке.

С увеличением числа перевезенных пассажиров, увеличились и оборот Lux Express. Если в 2009 году общий объем пассажирских перевозок составил 7,88 миллиона евро, то в прошлом году он увеличился на 2,31 миллиона евро, или почти на 29 %, и составил 10,19 миллиона евро.

"В последние годы мы произвели серьезные инвестиции в поставку новых автобусов, что существенно повлияло на показатели. В прошлом году инвестиции достигли 3,15 миллионов евро, и уже сейчас мы видим, что вложенные средства понемногу начинают окупаться. Прошлый год мы завершили с прибылью в 366 тысяч евро, что на 54,3% больше, чем год назад", — пояснила Реке.

Сравнивая самые востребованные маршруты, следует отметить, что в прошлом году наибольший прирост пассажиропотока (38%) наблюдался на маршруте Рига-Калининград, за ним следует маршрут Рига — Санкт-Петербург (36, 3%), а на маршруте Рига -Таллин общий объем перевозок пассажиров увеличился на 27,8%.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!