Foto: Shutterstock
Автобусная компания Lux Express возобновляет рейсы между Тарту и Ригой с 8 июля. Автобус будет отправляться ежедневно утром из Тарту в Ригу в 06:25 и вечером в 18:45 в обратном направлении. На маршруте есть остановка в городе Валга.

Об этом агентству BNS сообщила в четверг пресс-служба транспортного предприятия. По словам коммерческого директора сети международных линий Lux Express Райта Реммеля, в Риге конечная остановка маршрута будет в аэропорту.

Планируется, что рейсы между Тарту и Ригой будут выполняться до конца лета, но при наличии спроса маршрут может стать постоянным. "Линия между Тарту и Ригой напрямую связана с нашими российскими маршрутами, она дает возможность путешествовать из Риги через Тарту в Петербург или Москву. До сих пор неизвестны даты открытия границ с Россией, поэтому, несмотря на отсутствие возможности отправиться дальше в российские города, мы надеемся на достаточный пассажиропоток между Ригой и Тарту", - добавил Райт Реммель.

После отмены чрезвычайной ситуации среди международных маршрутов Lux Express наиболее популярными являются маршруты Рига-Таллин и Рига-Вильнюс.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!