Foto: Publicitātes foto

Строящийся в новом рижском микрорайоне Скансте комплекс офисных зданий Elemental Business Centre заключил договор аренды с предприятием Rimi Latvia. Договором предусмотрено, что на первом этаже одного из зданий комплекса будет открыт магазин Rimi Mini, концепция которого специально разработана для центра города.

По словам менеджера по продажам Elemental Business Centre Иманта Креслиньша, магазин Rimi Mini будет актуален не только для работающих в бизнес-центре, но и для жителей микрорайона Скансте.

Общая площадь магазина Rimi Mini – 310 м2, из них 200 м2 будет занимать торговый зал. В Rimi Latvia отметили, что в Риге это будет уже одиннадцатый по счету магазин Rimi Mini, концепция которого специально адаптирована для центра города. Магазин будет ориентирован в первую очередь на самых торопливых горожан, которые оценят быстрый и удобный шопинг и специально подобранный для них ассортимент товаров и услуг.

Магазин Rimi Mini планируется открыть одновременно со сдачей в эксплуатацию офисного здания Elemental Business Centre.

Elemental Business Centre – проект офисных помещений в Риге, на улице Сканстес, 25, в двух зданиях с арендуемой площадью 21 000 м2. Проект находится в стадии строительства – здания будут сданы в эксплуатацию осенью этого года. Elemental Business Centre находится на пути к получению рейтинга BREEAM Outstanding и таким образом станет первым зданием в Латвии с максимально возможным рейтингом. В строительстве используются энергетические сваи, которые будут обеспечивать до 72% потребностей здания в отоплении и охлаждении, значительно снижая коммунальные расходы жильцов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!