Foto: EPA/Scanpix/LETA

Компания Lidl Latvija заинтересована в строительстве магазина Lidl в Тукумсе, свидетельствует информация, предоставленная самоуправлением Тукумсского края.

Специалист по отношениям с общественностью Даце Лаукмане сообщила, что в прошлом году Lidl Latvija купила земельный участок в Тукумсe на улице Раудас, площадь участка - 15,4 тыс. кв. м. Самоуправление вело с Lidl Latvija переговоры о возможностях построить подъездные пути к этому участку со стороны улицы Курземес.

Кроме того, Lidl Latvija обратилась к предприятию Tukuma ūdens с просьбой выдать технические требования для подключений к водопроводу и канализации для здания, в котором будет действовать магазин.

Ранее Lidl Latvija уже получила разрешение на строительство объектов по четырем адресам в Риге. В интервью Radio SWH заместитель мэра Риги Андрис Америкс рассказал, что по неофициальной информации в Риге магазины Lidl могут открыться в пяти местах: на улицах Дзелзавас, Лубанас, С.Эйзенштейна, Анниньмуйжас и на бульваре Анниньмуйжас.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!