Foto: Publicitātes attēls

Компания "Maxima Latvija" установила кассы самообслуживания уже в шестом магазине в Риге, по улице Виенибас гатве, 113. Таким образом всего в этом году предприятие инвестировало в создание касс самообслуживания более 300 000 евро.

В кассах самообслуживания жители сами сканируют товары и осуществляют оплату за покупки. В магазине по улице Виенибас гатве, 113 размещено 5 касс самообслуживания, в двух из которых за покупки можно рассчитаться только платежными картами, а в остальных трех – и наличными, и платежными картами.

"Несмотря на то, что сначала жители на кассы самообслуживания смотрели с осторожностью, сейчас ими пользуются с каждым днем все больше покупателей. В тех магазинах, где доступны кассы самообслуживания, ими пользуется примерно каждый седьмой клиент", - указывает руководитель по маркетингу Maxima Latvija Зане Кактиня.

Как уже сообщалось, Maxima Latvija вводит кассы самообслуживания, следуя за рыночными тенденциями и заботясь об удобстве потребителей. Это также является одним из шагов к снижению нагрузки работников.

Первые кассы самообслуживания Maxima Latvija внедрила уже в 2009 году в магазине в Риге, по улице А.Деглава, 67, где имеется 4 кассы самообслуживания, а в конце прошлого года в магазине по улице К.Улманя гатве, 88а открыли еще 7 касс такого типа. В этом месяце 7 касс самообслуживания были открыты в магазине по улице Слокас, 115, 6 касс самообслуживания – в магазине по улице Сахарова, 20а, 5 касс самообслуживания – в магазине по улице Мукусалас, 73.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!