Foto: LETA

Розничная сеть Maxima Latvija в нынешнем году планирует реконструировать 15 магазинов в Риге и регионах, сообщила порталу Delfi представитель компании Лиене Дупате-Угуле.

В компании пока не уточняют, какие именно магазины планируется реконструировать. По данным Рижской стройуправы, в середине мая было подано три заявки на проведение строительных работ в магазинах Maxima по адресам ул.Деглава, 160А; ул.Мукусалас, 73 и К.Ульманя гатве, 88.

Дупате-Угуле поясняет, что сейчас рано говорить о точном размере инвестиций, которые потребуется вложить в реконструкцию магазинов, поскольку компания еще планирует объем и виды работ. В этом году в расширение сети магазинов и их реконструкцию Maxima Latvija намеревается вложить 22 млн евро.

Магазин Maxima на улице Деглава расположен менее чем в трех километрах от Лубанского рынка, где, согласно выданному разрешению на строительство, будет построен магазин Lidl. Maxima на К.Ульманя гатве находится примерно на таком же расстоянии от места, где может появиться другой магазин Lidl (ул. Анниньмуйжас, 8а).

До конца нынешнего года Maxima Latvija планирует также открыть еще пять магазинов малого формата как в Риге, так и за пределами столицы.

В 2017 году оборот Maxima Latvija составил 723,05 млн евро, а прибыль после уплаты налогов - 23,22 млн евро. По сравнению с предыдущим годом оборот увеличился на 4,2%, а чистая прибыль выросла в два раза.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!