Фото: F64

Компания розничной торговли Maxima Latvija в связи с изменениями ограничений в торговой сфере с понедельника может на короткое время закрывать вход в магазин и просить покупателей подождать на улице, пока другие клиенты не выйдут из магазина, сообщила представитель Maxima Latvija Лиене Дупате-Угуле.

"Мы внимательно следим, чтобы в помещении магазина находилось только максимально допустимое число покупателей. В отдельных случаях придется на короткое время закрывать вход в магазин и просить покупателей подождать вне помещения", - сказала Дупате-Угуле.

Она также призывает покупателей учитывать морозную погоду и при походе в магазин одеваться теплее.

С понедельника, 8 февраля, ужесточаются требования эпидемиологической безопасности в торговле и расширяется ассортимент доступных для очной покупки товаров. С понедельника торговать очно, предлагая полный ассортимент товаров, смогут магазины, где продукты питания или гигиенические товары составляют не менее 70% ассортимента.

Одновременно с 8 февраля во всех торговых местах будет введена концепция "безопасной торговли". На одного покупателя должно приходиться не менее 25 квадратных метров от общественно доступной площади. Кроме того, покупателей необходимо запускать в магазин по одному, кроме лиц, нуждающихся в помощи ассистента и детей до 12 лет, которые могут посещать магазин в сопровождении одного взрослого.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !