Foto: Publicitātes foto

Министерство экономики (МЭ) вместе с предпринимателями и партнерами координирует поставки товаров первой необходимости в Украину.

МЭ совместно с латвийскими предпринимателями и организациями, представляющими бизнесменов, определяют возможности для оказания немедленной помощи в обеспечении товаров первой необходимости для отправки в Украину.

Также обсуждается вопрос обеспечения украинских беженцев жильем и готовности латвийских предпринимателей в случае необходимости предоставить работу гражданам Украины.

Министр экономики Янис Витенбергс заявил, что Латвия готова принять граждан Украины, которые были вынуждены оставить свои дома. Также определяются и возможности латвийского бизнеса в трудоустройстве граждан Украины, если война на их родине затянется.

Глава МЭ призвал всех, у кого есть желание и возможность помочь, использовать для этого уже действующие пункты по оказании поддержки.

Предпринимателей, которые готовы жертвовать товары или принимать беженцев, просят регистрироваться на сайте ej.uz/Ukrainai.

Бизнесменов, которые готовы трудоустроить беженцев с Украины, просят зарегистрироваться на сайте: ej.uz/vakancescilvekiemnoukrainas.

Самоуправления и жители, которые готовы принять беженцев, могут зарегистрироваться на сайте: ej.uz/atbalstscilvekiemnoukrainas.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!