Foto: stock.xchng
За девять месяцев 2014 года оборот деревообрабатывающих предприятий, входящих в ассоциацию Latvijas koks, составил 326,7 млн евро - на 4,2% больше, чем за аналогичный период 2013 года, сообщил агентству BNS исполнительный директор ассоциации Андрис Плезерс.

Экспорт продукции предприятий увеличился на 3% - до 250,4 млн евро.

"Дела у Ассоциации в этом году идут хорошо, планы достигнуты", - сказал он, добавив, что рост реализации как на местном, так и на экспортных рынках, объясняется хорошим качеством продукции и спросом за рубежом.

Среди входящих в ассоциацию предприятий наилучшие результаты показало предприятие Timberex group, его оборот увеличился на 40%, а экспорт - на 30% по сравнению с девятью месяцами прошлого года.

Традиционно хорошие результаты показали также предприятие Latvijas Finieris, чей оборот вырос на 5%, а экспорт - на 4%, и компания 4 Plus, у нее оборот увеличился на 2%, а экспорт - на 8%.

Плезерс прогнозирует, что входящие в ассоциацию Latvijas koks предприятия смогут завершить нынешний год со сходным девятимесячному приростом оборота и экспорта.

За девять месяцев 2013 года оборот предприятий, входящих в ассоциацию Latvijas koks, составил 313,4 млн евро, на экспорт было отправлено продукции на 243,3 млн евро.

В ассоциацию Latvijas koks входят 27 предприятий, в том числе 22 деревообрабатывающих и мебельных.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!