Foto: LETA

Со среды, 10 июня, на международные пассажирские рейсы больше не требуется разрешение министра сообщения - международные пассажирские перевозки будут регулировать правила Кабинета министров об эпидемиологической безопасности для ограничения распространения инфекции Covid-19.

Международные пассажирские перевозки через аэропорты, порты, автобусами и железнодорожным транспортом будут выполняться из опубликованных на сайте Центра профилактики и контроля стран с такой заболеваемостью Covid-19, которая не создает существенной угрозы общественному здоровью.

Разрешены перевозки пассажиров на государственных воздушных судах и военном транспорте, перевозки не более пяти пассажиров частными транспортными средствами и бизнес-авиацией, пассажирские перевозки (не более пяти пассажиров) частными судами, нерегулярные пассажирские перевозки, когда территория Латвии пересекается транзитом, нерегулярные международные пассажирские перевозки для доставки работников.

Лицо, въезжающее в Латвию из страны, к которой относятся особые ограничительные меры, должно заполнить заявление о соблюдении условий самоизоляции с указанием места, где будет находиться. Если такое лицо прибывает в Латвию по работе или как поставщик транспортных услуг, самоизоляция относится к времени вне выполнения служебных обязанностей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!