Foto: F64
Задержанный в связи с убийством Мартиньша Бункуса предприниматель Михаил Ульман на протяжении многих лет фигурировал в списке латвийских миллионеров. Он являлся крупнейшим частным землевладельцем и занимал видные места в других списках самых зажиточных жителей нашей страны.

Компании, с которыми связан Ульман, работают в самых разных отраслях — от управления недвижимостью и розничной торговли до добычи торфа и рыбопереработки. Некоторые из них фигурируют в громких сделках и судебных разбирательствах. Портал Delfi Bizness исследует, как развивался бизнес Ульмана и что ему принадлежит сейчас.

В течение нескольких десятилетий имя Михаила Ульмана попадало в списки латвийских миллионеров. В списке миллионеров, опубликованном журналом Klubs в 2003 году, он разместился на восьмом месте с состоянием в 110 миллионов евро. В свою очередь, в прошлом году в издании "Миллионер" Ульман с 41,69 млн евро занял 12-е место. Согласно информации издания, состояние Ульмана в течение года выросло вдвое. Самым ценным активом является холдинговая компания Grogs, собственный капитал которой составляет 29 млн евро.

Довольно продолжительное время Ульман был также в списке крупнейших землевладельцев Латвии. Авторы списка, опубликованного в 2011-м году на сайте pietiek.com, пришли к выводу, что на протяжении многих лет босс холдинга Mono является лидером среди крупнейших частных землевладельцев Латвии. Этот статус ему обеспечила покупка внушительных участков земли в 2007 году у скандально известного предпринимателя Гатиса Сакнитиса.

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!