Foto: Publicitātes attēli

Производитель цемента Schwenk Latvija завершил инвестиционный цикл продолжительностью более трех лет, в течение которого в развитие завода были вложены десятки миллионов евро. В последнее время компания остро ощущает рост инфляции и различных издержек, но указывает, что изменения имеют и положительные стороны – улучшились конкурентные условия на рынке.

Все запланированное сделано

Всего за три года в завод было инвестировано около 45 миллионов евро. Это самая большая сумма инвестиций с момента открытия завода в 2010 году, — рассказывает член правления, директор по управлению человеческим капиталом и администрации Линда Шедлере "Delfi Бизнес". Инвестиционный цикл был запущен в 2019 году, когда компания была приобретена семейной компанией, немецким производителем строительных материалов Schwenk.

В рамках этого построены новые энергоэффективные цементные мельницы и многокамерные силосы общей вместимостью 12 500 тонн.

Однако завод постоянно сталкивается с трудностями. И одна из них —  сильный демпинг со стороны конкурентов из России и Беларуси. Но сейчас, в том числе из-за войны в Украине, ситуация меняется. 

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!