Foto: F64

Министр юстиции Янис Борданс (VL!-ТБ/ДННЛ) пока не дал оценку ситуации на крупнейшем в странах Балтии металлургическом предприятии Liepājas metalurgs, однако, по его мнению, дело не должно дойти до того, чтобы правительство вынуждено было бы действовать, как в случаях с airBaltic и Parex.

В интервью Латвийскому радио министр заявил, что в ближайшее время посетит Лиепаю, чтобы встретиться с руководством Liepājas metalurgs и представителями профсоюза работников предприятия.

Как отметил министр, письмо, где изложены проблемы Liepājas metalurgs, адресовано не только премьеру и министру благосостояния, но и ему, поэтому логично было отозваться.

"Пока я не хотел бы спекулировать фактами, так как не знаком с ситуацией, но могу сказать одно - печально, что с проблемами столкнулось предприятие с 150-летней историей, играющее важную роль в экономике Латвии", - добавил Борданс.

Напомним, что на прошлой неделе (21-25 января) руководители Liepājas metalurgs сообщило, что комбинат испытывает трудности с оплатой электроэнергии, а при неблагоприятном развитии событий градообразующему предприятию Лиепае, на котором занято 2300 человек, грозит банкротство.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!