Foto: Shutterstock
Турфирмы Эстонии могли бы взять пример с крупнейшей туристической компании Финляндии Aurinkomatkat, последовавшей призыву финского правительства вообще приостановить свою деятельность, считает эстонский министр экономики Таави Аас.

"В Финляндии прямых ограничений на авиаперелеты нет, однако финская крупнейшая туристическая компания Aurinkomatkat приостановила всякую продажу туристических поездок вне зависимости от того, есть ограничения на полеты или нет. Они сообщили на своем сайте, что исходят из предложений правительства, рекомендаций и советов. То же самое мы могли бы посоветовать и эстонским турфирмам", - сказал Аас в четверг на пресс-конференции правительства.

В четверг правительство Эстонии приняло решение не вводить сейчас дополнительные ограничения на авиаперелеты. По словам министра, это решение касается в первую очередь внутриевропейских перелетов. В то же время продожают действовать ограничения на полеты за пределы Европы. Министр подчеркнул, что чартерными авиарейсами летать в Египет и в Турцию нельзя.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!