Foto: LETA

Мобильный оператор Bite Latvija заключил сделку о приобретении Stream Networks и её дочернего предприятия Latnet Serviss, которую подтвердил Совет по конкуренции. Обе компании в дальнейшем будут работать в BITE Grоup. Об этом в пресс-релизе проинформировал руководитель Bite в Латвии Каспарс Булс.

Фирма Stream Networks основана в 2007 году. В 2014 году она приобрела фирму Latnet Serviss, которая считается одним из основателей интернета в Латвии. В настоящее время Stream Networks и Latnet Serviss являются объединённой компанией, в которой работают 48 сотрудников, обслуживающих более 2500 клиентов по всей Латвии, большинство из которых – корпоративные. Общий консолидированный оборот группы компаний в 2017 году составил 5,6 миллионов евро, а консолидированная прибыль за 2017 год составила 86 тысяч евро.

По условиям сделки, сумма которой не разглашается, планируется объединить Stream Networks и Latnet Serviss в одно юридическое лицо.

"Объединение будет происходить постепенно. В первую очередь, опыт Stream Networks и Latnet Serviss будет использован, чтобы усовершенствовать опыт бизнес-клиентов Bite, а услуги Bite станут более выгодными для клиентов Stream Networks и Latnet Serviss. На следующем этапе мы вместе начнём разрабатывать новые продукты и услуги, которые в скором времени сможем предлагать клиентам обеих компаний. Также мы продолжим развивать уже знакомый людям бренд One IT и его продукцию», – пояснил Булс.

В свою очередь член правления Stream Networks Эдгарс Рицевс подчеркнул, что в связи с этой сделкой, Bite Grоup, в которую также войдут Stream Networks и Latnet Serviss, станет одним из лидеров Балтии по решениям для бизнеса в сфере информационных и телекоммуникационных технологий.

Согласно решению Совета по конкуренции никаких ограничений для объединения компаний нет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!