Фото: TELE2

по общему объему самыми активными пользователями мобильных данных, то есть интернета, являются предприятия отрасли оптовой и розничной торговли, за которыми следуют поставщики информационных и коммуникационных услуг и компании отрасли транспорта и логистики. В этих отраслях объем потребления на одну SIM-карту составляет около 30 000 MB в год, сообщает оператор мобильной связи Tele2.

Мобильные данные стали неотъемлемой частью предпринимательской деятельности в Латвии, и спрос на них каждый год растет примерно на 25%.

"Потребление данных увеличивается во всех отраслях, но есть некоторые сферы, где они используются в очень большом объеме. Это связано и со спецификой конкретной отрасли и потребностями работающих в ней специалистов, и с тенденциями развития определенной отрасли в целом. Например, предприятия оптовой и розничной торговли потребляет почти 20% всего объема мобильных данных, компании информационных технологий и коммуникаций – 15%, а транспорт и логистика – 14%. Можно вполне уверенно прогнозировать, что расход данных будет продолжать расти, учитывая развитие технологий и модернизацию предприятий", - говорит коммерческий директор Tele2 Райво Ростс.

Как сообщалось, Tele2 летом следующего года планирует запустить также сеть 5G.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !